er3.jpg
ОБ ОПЛАТЕ НАЛОГА НА НЕДВИЖИМОСТЬ PDF Печать E-mail
19.03.2019 16:30
Cамоуправление напоминает, что до 31 марта 2019 года производится очередной платеж по налогу на недвижимость (NĪN) . Согласно Закона “О налоге на недвижимость” платежи по налогу на недвижимость производятся один раз в квартал не позднее 31 марта, 15 мая, 15 августа и 15 ноября - в размере одной четверти от годовой суммы налога или же один раз в год - в виде аванса.
Уплатить NĪN  можно в расчетных кассах самоуправления, в банке, в интернет - банке, на портале www.epakalpojumi.lv и www.latvija.lv. При осуществлении платежа в интернет -банке важно убедиться, что перечисление адресовано самоуправлению, отправившему сообщение о об оплате NĪN . Если лицо не получило сообщение об уплате налога на недвижимую собственность, просьба обратиться в самоуправление. Перечисление производится на какой - либо из тех счетов самоуправления, которые указаны в подготовленном платежном сообщении.
Безопасно и удобно NĪN уплатить на портале www.epakalpojumi.lv или www.latvija.lv. На обоих порталах доступны банковские счета самоуправлений для оплаты налога, а также плательщику налога автоматически предоставляется вся необходимая информация для осуществления платежа. 
На портале www.epakalpojumi.lv можно внести плату и за имущество другого физического или юридического лица.
Налог необходимо оплатить вовремя, так как согласно закона за неуплаченный в определенный период платеж начисляется пеня в размере 0,05% от неуплаченной суммы.

Чтобы избежать недоразумений в связи с сроком уплаты налога, на портале www.epakalpojumi.lv можно подать заявку на получение напоминаний по электронной почте или в виде sms на мобильный телефон (SMS) о приближении срока оплаты ĪN . Письмо ¬ напоминание на указанную электронную почту будет отправлено за семь дней до срока уплаты, а в виде SMS – в день уплаты срока оплаты.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

ĪSUMĀ

Mājokļu cenas pagājušā gada ceturtajā ceturksnī, salīdzinot ar 2022.gada attiecīgo periodu, Latvijā pieaugušas par 1%, liecina Centrālās statistikas pārvaldes provizoriskie dati. Jauniem mājokļiem cenas palielinājās par 11,6%, bet lietotiem mājokļiem vidējais cenu līmenis samazinājās par 2,1%. Ceturtajā ceturksnī pērn, salīdzinot ar trešo ceturksni, mājokļu cenas samazinājās par 2,5%. Jauniem mājokļiem cenas kāpa par 4,5%, bet lietoti mājokļi bija par 4,7% lētāki..

ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ