er3.jpg
Королевы навсегда: лекция-моноспектакль о дивах экрана и сцены PDF Печать E-mail
14.05.2019 22:26

5 июня в Splendid Palace пройдёт биографический вечер Игоря Оболенского «Королевы без грима. Триумф на экране и драма за кулисами» — о загадках биографий Любови Орловой, Людмилы Гурченко и Вии Артмане**.

Свою новую авторскую программу из цикла «Судьба красоты» российский биограф посвящает 90-летию Вии Артмане.  Это будет  увлекательное интеллектуальное путешешествие  по судьбам гениальных актрис. 

На сцене и экране героини программы были дивами, звездами, примадоннами. А что было «за кадром» публичной славы? Игорю Оболенскому удалось попасть «за кулисы» легендарных биографий.  Жанр программы – лекция-моноспектакль. На экране зрители увидят редкие фотографии и кадры. Прозвучат ответы на многие вопросы, которые принято было считать «очень личными».

Как Любовь Орлова была связана с Латвией? Почему Чарли Чаплин оплачивал ее пластические операции?  Какие отношения связывали её мужа с Гретой Гарбо и Марлен Дитрих? Почему Людмила Гурченко выходила замуж 6 раз?  Кто на самом деле был главным мужчиной в ее жизни? Что рассказывала Вия Артмане о своей связи с Леонидом Брежневым? Был ли роман у Сталина и Орловой? А у Александрова и Эйзенштейна? Чем звездам экрана приходилось расплачиваться за успех? Любовь, cемья, предательство, триумфы и трагедии…

Биограф Игорь Оболенский откроет неизвестные грани невероятных судеб этих великих женщин, чьи непридуманные истории — фотография века. В историях, которые зрители услышат в этот вечер, переплетены сюжеты, cвязанные с Феллини,  Пикассо и другими многими знаковыми звездами 20 века.

Игорю Оболенскому довелось встречаться с людьми, близко знавшими Любовь Орлову, записать их воспоминания. C Людмилой Гурченко он встречался лично, снял документальный фильм о ней.  У телезрителей, которые смотрели сериал о Людмиле Гурченко с Юлией Пересильд в главной роли, возникло множество вопросов – что правда, а что вымысле в этом фильме? Биограф Игорь Оболенский постарается рассказать об актрисе масимально правдиво – никаких желтых домыслов, только достоверные факты.  И объяснит, почему муж и дочь актрисы были против съемок этого сериала.

Отдельная тема в истории встреч биографа с легендами – знакомство с Вией Артмане. Оболенский писал о ней, сделал документальный фильм.  

«У Сомерсета Моэма есть такая фраза: «Чем больше актриса, тем больше паузу она должна держать». Но пауза в отношении Вии Артмане, я считаю, затянулась. Поэтому я хочу снова громко назвать ее имя, чтобы его помнили...  – говорит биограф. -  Когда произносишь имя Вия, то кажется, что с Балтики дует теплый ветер…»

 Своими открытиями он поделится со зрителями своей новой программы. Это будет признание в любви трем королевам – таким разным и таким любимым.

Творческие вечера Игоря Оболенского в жанре лекция-моноспектакль проходят в разных странах и всегда становятся настоящими культурными событиями. Игорь Оболенский — писатель, cценарист, биограф. Блестящий эрудированный рассказчик. Автор множества книг о жизни замечательных людей. Ведущий телевизионного проекта «Место гения».

Книги Игоря Оболенского об известных людях в книжных сетях сразу попадают в топ продаж в жанре «Биография». В крупнейшем российском издательстве АСТ его книги выходят в серии «Сенсационный проект Игоря Оболенского».

Вечер о королевах киноэкрана – для тех зрителей, которые стремятся быть в курсе новых интересных фактов, разбираться в культурном контексте эпохи.

Билеты в кассах «Билешу сервис» и кассах Splendid Palace.

Билеты в интернете по ссылке ЗДЕСЬ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

ĪSUMĀ

Mājokļu cenas pagājušā gada ceturtajā ceturksnī, salīdzinot ar 2022.gada attiecīgo periodu, Latvijā pieaugušas par 1%, liecina Centrālās statistikas pārvaldes provizoriskie dati. Jauniem mājokļiem cenas palielinājās par 11,6%, bet lietotiem mājokļiem vidējais cenu līmenis samazinājās par 2,1%. Ceturtajā ceturksnī pērn, salīdzinot ar trešo ceturksni, mājokļu cenas samazinājās par 2,5%. Jauniem mājokļiem cenas kāpa par 4,5%, bet lietoti mājokļi bija par 4,7% lētāki..

ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ