er3.jpg
В 2020 ГОДУ ПЕРЕСТРОЯТ УЛИЦУ СКОЛАС PDF Печать E-mail
05.08.2019 21:42
Как сообщает Огрское самоуправление, сейчас начата разработка строительного проекта для перестройки улицы Сколас, сами работы по перестройке будут проведены в следующем году.
Автостоянка для машин на ул. Сколас, напротив  железнодорожной станции, создает некоторые проблемы. Многие жители, отправляясь на работу на электричке в Ригу, оставляют свой транспорт на стоянке, поэтому мест для  парковки не хватает. Рядом с парковкой, используемой также водителями такси, находится огороженная площадка для платной стоянки, которую  несколько лет назад само-управление передало в аренду предпринимателю.  Все последние годы ничего не оставалось, как ждать окончания срока договора аренды, чтобы самоуправление само могло управлять этой территорией, сейчас этот договор закончился, поэтому можно начать перестройку улицы вместе с привокзальной площадью. 
 Председатель думы Э. Хелманис  отметил, что самоуправление имеет претензии к предпринимателю в связи с содержанием автостоянки, разногласия самоуправление будет решать в судебном порядке, но это не помешает разработке и реализации строительного проекта.
«В строительный проект будет включена  также  перестройка проезжей части и тротуаров,  парковочных площадок. В связи с перестройкой улицы вместо существующих парковочных площадок на территории между улицей Сколас и железнодорожной станцией будет оборудована большая стоянка. Мы также обсудим ситуацию с владельцем рынка, чтобы добиться благоустройства рынка и прилегающей к нему территории», – отметил Э. Хелманис. Председатель думы добавил, что в свое время, когда был открыт ресторан “ Полицейская Академия”на ул. Бривибас 12 и магазин “ Maxima ”на ул. Бривибас 7, предприниматели не позаботились об оборудовании парковки для клиентов, поэтому используются стоянки самоуправления. 
После перестройки улицы Сколас  будет приведена в порядок и лестница, которая ведет с автостоянки на железнодорожную станцию, также будет переоборудовано освещение улицы.
Строительный проект разрабатывает ООО “BM – проект”, с которым самоуправление Огрского края 8 июля этого года заключило договор по проекту перестройки улицы и авторском надзоре. Общая договорная цена составляет 15 149 евро (с НДС), строительный проект в полном объеме должен быть разработан в течение 4,5 месяцев со дня заключения договора, а авторский надзор должен быть произведен с начала строительства до сдачи объекта в эксплуатацию.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

ĪSUMĀ

Mājokļu cenas pagājušā gada ceturtajā ceturksnī, salīdzinot ar 2022.gada attiecīgo periodu, Latvijā pieaugušas par 1%, liecina Centrālās statistikas pārvaldes provizoriskie dati. Jauniem mājokļiem cenas palielinājās par 11,6%, bet lietotiem mājokļiem vidējais cenu līmenis samazinājās par 2,1%. Ceturtajā ceturksnī pērn, salīdzinot ar trešo ceturksni, mājokļu cenas samazinājās par 2,5%. Jauniem mājokļiem cenas kāpa par 4,5%, bet lietoti mājokļi bija par 4,7% lētāki..

ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ