er3.jpg
10 ЯНВАРЯ В ЯУНОГРСКОЙ ШКОЛЕ - БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ БАЛ В «КРУГУ ДРУЗЕЙ» PDF Печать E-mail
03.01.2020 20:00
В середине  декабря состоялось собрание  Общества поддержки Яуногрской средней школы. Это общество было создано в конце 2017 года c очень важной  миссией. О том, что это за миссия и почему было создано такое общество, рассказывает председатель правления  Общества поддержки ЯСШ Юрис Лайзанс, который сам является выпускником этой школы 1982 года. 
«Идея создания такого Общества  витала в воздухе уже давно, но мне удалось скоординировать усилия и привести идею к реализации.  Я, конечно, хочу поблагодарить   ди-ректора ЯСШ  Александра Хоруженко и всех, кто поддержал это начинание. 
 Основная миссия  Общества -  сохранение и расширение традиций культурной и общественной жизни школы, а также поддержание непрерывных связей между поколениями выпускников, которые закончили эту школу и в силу своих возможностей стараются помогать родной школе», - рассказал Ю. Лайзанс. 
Общество поддержки ЯСШ в уходящем 2019 году провело ряд интересных мероприятий.  Были про-ведены очень душевные творческие вечера с участием фольклорных коллективов из нашего города и других городов.
Постоянный участник  таких культурных мероприятий в ЯСШ -  Молодежный театр в составе которого выпускники школы и нынешние учащиеся. Одни из самых активных участников  творческой деятельности театра  еще один выпускник ЯСШ и депутат краевой думы – Егор Лаптев и   режиссера и руководитель театра "Inspire" Светланы Баравикова, под руководством которой  создана театральная студия "Inspiration". 
Отметим, что постановки моло-дежного театра "Inspire"   отмечались наградами на различных театральных фестивалях и конкурсах.  
По приглашению Общества под-держки ЯСШ 8 ноября  молодежный театр "Inspire"  и театральная студия "Inspiration"  продолжили традиции уютных семейных вечеров в ЯСШ. Спектакль "Сказки на ночь" дал хорошую возможность провести время всей семьёй в уютной, прекрасной атмосфере. Зрителей ждала в гости волшебница, которая не только рассказала сказки народов мира, но и познакомила со старинными народ-ными традициями Кореи, Мексики, Африки и других стран.
А воспитанники театральной студии "Inspiration" разыграли сказки на сцене в различных театральных жанрах.
«Приятно отметить, что спектакль вызвал довольно большой зрительский интерес. Среди зрителей были и выпускники ЯСШ, которые привели на спектакль своих детей, а некоторые уже даже – внуков»,  - отметил Юрис Лайзанс и с радостью поделился новым мероприятием.  
«Совсем скоро, 10 января в 19.00,  Общество поддержки ЯСШ организует новогодний благотворительный бал "В КРУГУ ДРУЗЕЙ".  Отгремят рождественские и новогодние праздники в  кругу семьи или близких друзей, но ведь не так уж часто встречаемся с бывшими  коллегами по работе или теми, кто переехал в другой город. И вот такая возможность будет  - провести вечер в кругу друзей уже на городском балу. И это будет впервые для нашего города за долгие годы.  Тематика бала – кино и музыка из шедевров киноклассики.  Вечер будет проводиться на русском языке.  И как полагается на настоящем балу, будет  красная дорожка, фотостенд, столики с  освежающими напитками и легкими закусками.   
Цена билета на бал совсем небольшая - всего лишь 10 евро. Полученные средства от продажи билетов пойдут   на благо-творительные цели для школы. 
В программе также  викторины, конкурсы,  театральные скетчи и, конечно, много веселья, юмора, радостных встреч   в сопровождении живой музыки. 
Бал в "КРУГУ ДРУЗЕЙ СОСТОИТСЯ"    10 января с 19.00 до 23.00, билеты можно приобрести в канцелярии школы.   Есть возможность зарезервировать столик не только для себя и своей второй половинки, но и для небольшой компании друзей. Телефон для справок.65049134.  
Ю. Лайзанс подчеркнул, что этот  новогодний бал - благотворительная акция, ведь все средства, вырученные от мероприятия, пойдут на благо-творительные цели для учеников и учителей Яуногрской средней школы, в том числе  на  проведение различных  мероприятий для школы.
Общество  поддержки ЯСШ приглашает и всех желающих принять участие в работе организации и ждет  инициативных людей с идеями и предложениями. 
 «Пользуясь случаем,  через газету, хочу поздравить жителей города с наступающим Рождеством и Новым Годом. Всех благ и здоровья в Новом году! Хочу еще раз выразить благодарность  коллективу и администрации Яуногрской средней школы, лично директору Александру Хоруженко  за совместную работу в реализации наших инициатив. Надеюсь, что  предстоящий праздничный ново-годний бал  станет еще одной красивой традицией при активном участии жителей города», - сказал Юрис Лайзанс.
На фото слева -направо: ди-ректор ЯСШ А. Хоруженко, члены правления Общества поддержки ЯСШ Ю. Лайзанс, О. Гавриленко,  Л. Феодорова, учредитель Е.  Лаптев
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

ĪSUMĀ

Mājokļu cenas pagājušā gada ceturtajā ceturksnī, salīdzinot ar 2022.gada attiecīgo periodu, Latvijā pieaugušas par 1%, liecina Centrālās statistikas pārvaldes provizoriskie dati. Jauniem mājokļiem cenas palielinājās par 11,6%, bet lietotiem mājokļiem vidējais cenu līmenis samazinājās par 2,1%. Ceturtajā ceturksnī pērn, salīdzinot ar trešo ceturksni, mājokļu cenas samazinājās par 2,5%. Jauniem mājokļiem cenas kāpa par 4,5%, bet lietoti mājokļi bija par 4,7% lētāki..

ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ