er3.jpg
ПРОЕКТ СТАДИОНА ДЛЯ ЯУНОГРСКОЙ ШКОЛЫ PDF Печать E-mail
05.04.2021 21:22
В планах Огрского самоуправления  реконструкции стадиона в Яуногрской средней школе. Как известно, Яуногрская школа осталась последней школой в городе, которая не имеет своего современного стадиона. В течение последних 20 лет школьный стадион постоянно разрушался и стал не только непригодным для занятий детей на уроках спорта, но и травмоопасным.
Эту проблему самоуправление пыталось решить уже на протяжении нескольких лет,  большую озабоченность в этом вопросе  по восстановлению стадиона высказывали   коллектив школы и директор ЯСШ Александр Хоруженко.  Но это было очень непросто, поскольку необходимо было найти финансирование, ведь строительство стадиона, отвечающего всем Европейским требованиям, сегодня стоит больше миллиона евро.
Реализация проекта восстановления школьного стадиона достаточно сложная, во-первых, это большие финансовые средства, во-вторых, предыдущий проект, который был разработан около десяти лет назад,  был направлен не совсем на школьный стадион. То партнерство, которое недавно обсуждалось в думе, с Латвийской федерацией футбола, это очень удачный пример сотрудничества различных общественных, спортивных организаций с самоуправлением.
 И это не первый спортивный объект, который приводится в порядок совместными усилиями: это  стадион Огрской гимназии, большой городской стадион, стадион Огрской 1-ой средней школы. 
Школьные стадионы при этом в учебное время служат ученикам, а в свободное от уроков время, они служат жителям города. Как детям, так и взрослым. 
Уже сейчас начинается работа по созданию эскиза стадиона для спортивных занятий учеников ЯСШ,  а также прорабатываются возможности создания мест для различных игровых  видов спорта, например, баскетбола, волейбола,  а также площадки для спортивных тренажеров. Было бы хорошо, если бы  жители близлежащих домов могли заняться спортом, активно провести какое-то время на свежем воздухе, при этом не мешая работе школы и проведению уроков физкультуры. 
 Для будущего стадиона Яуногрской школы также будет найден такой же алгоритм рационального использования как для футбола, так и других спортивных занятий, но в первую очередь, конечно, это стадион для учеников ЯСШ. 
Структура  спортивных площадок, беговой дорожки, футбольного поля сейчас прорабатывается, чтобы при-нять проект строительства на утверждение самоуправлением.  Процесс проектирования планируется начать к концу текущего года, а строительство может начаться в следующем году.
Но впереди еще консультации и переговоры со специалистами Огрской управы образования,  Огрским спорт-центром, администрацией школы, а также  проектировщиками и представителями  Латвийской федерацией футбола.
Реализация проекта может занять несколько лет, но первый, самый главный шаг уже сделан.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

ĪSUMĀ

Mājokļu cenas pagājušā gada ceturtajā ceturksnī, salīdzinot ar 2022.gada attiecīgo periodu, Latvijā pieaugušas par 1%, liecina Centrālās statistikas pārvaldes provizoriskie dati. Jauniem mājokļiem cenas palielinājās par 11,6%, bet lietotiem mājokļiem vidējais cenu līmenis samazinājās par 2,1%. Ceturtajā ceturksnī pērn, salīdzinot ar trešo ceturksni, mājokļu cenas samazinājās par 2,5%. Jauniem mājokļiem cenas kāpa par 4,5%, bet lietoti mājokļi bija par 4,7% lētāki..

ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ