er3.jpg
AKTUĀLI
Насколько велик твой мир? Компания «Скриванек Балтик» объявляет конкурс эссе для школьников  E-mail
19.03.2012 11:29

Mеждународная языковая компания «Скриванек Балтик» в сотрудничестве с Посольством Канады в Латвии, Агентством латышского языка, Fotoakadēmija, Multikino, «Домом ЕС» и представительством Еврокомиссии в Латвии объявляет конкурс эссе на английском языке для учеников 9-12-х классов. Тема эссе: The limits of my language mean the limits of my world Границы моего языка означают границы моего мира»). Срок подачи эссе: 11 апреля.

 
В ОГРЕ ХОТЯТ ПОСТРОИТЬ МАГАЗИН "RIMI"  E-mail
23.02.2012 22:49
 Огрская краевая дума объявила о  начале общественного обсуждения проекта строительства магазина сети "RIMI" в Огре на ул. Ригас 33, которое продлится с 24 февраля по 23 марта 2012 года.  Заявку на строительство подала фирма "KS NAMS", проектировщик - „AAC birojs”.
С информационными матери-алами по проекту можно ознакомиться в стройуправе краевой думы -ул. Бривибас 33 (4. этаж).
Собрание по публичному обсуждению состоится  7 марта в 17.00 в зале заседаний думы.
Отзывы и пожелания  по проекту строительства магазина можно посылать по адресу: , Brivibas iela 33, Ogre, LV – 5001, или эл. почте - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript   до 23 марта 2012 года.
Обновлено 24.02.2012 00:13
 
В ОГРЕ ОТКРЫВАЕТСЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАГАЗИН  E-mail
23.02.2012 22:46
24 февраля на ул. Сколас 18  при участии представителей благотворительной организации из Швеции „Mitt Norden Bistandscenter” и "Lћkas fond", а также представителей краевой думы и других организаций  будет  торжественно открыт новый магазин специально для малообеспеченных жителей.   
 
"ПРИВЯЗАН КАК К РУССКОМУ ВОЗУ"  E-mail
15.02.2012 21:46

Накануне референдума о втором госязыке  громогласно звучат призывы голосовать против русского языка, а самих русскоязычных  в каких только преступлениях  не обвиняют ( читай статью "Укротить русского варвара" ниже).   Звучат призывы к депортации, лишении гражданства нелояльных и т.д.   Почему-то большинство национально озабоченных глашатаев считают, что русские "понаехали тут" в 40-е годы прошлого века  и якобы незаконно  тут  остались. Эту мысль из номера в номер внушают  в местной латышской прессе, и никто не хочет копнуть историю глубже и представить разные мнения.  А ведь даже не надо далеко ходить за примерами.   В нашем Огрском крае до сих пор существует еще одна  православная церковь  Святой Марии Магдалены. В ней когда-то служил Янис Лицис (Страумите) -на фото, который почти два века назад  издал  книгу, ставшую бестселлером "Записки православного латыша". ( Подробнее о судьбе священника в латышском разделе сайта)  Если в публикуемых нами фрагментах о семье Трубецких идет речь о 40-х годах двадцатого века, то в записках Страумите 40-х девятнадцатого. Вот  фрагменты из его книги:

 
И В ОГРЕ ВЫБИРАЕМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ  E-mail
15.02.2012 21:40
Посольство России в Латвии сообщает, что жители Огре и района  - граждане России  могут проголосовать  в городе Огре 25 февраля  2012 года  с 11.00 до 16.00 часов в помещении  Огрской музыкальной школы 
( ул. Бривибас 50).
К участию в голосовании  допускаются  совершеннолетние  граждане Российской Федерации, имеющие  при себе  действующий  заграничный паспорт.
 
НОВИНКА «ВИВАСАН» !!!  E-mail
14.02.2012 19:17
УНИКАЛЬНАЯ ШВЕЙЦАРСКАЯ РАЗРАБОТКА - антивозрастные капсулы
«АНТИСТАРОСТЬ» !!!
Защита организма от преждевременного старения.
Источник – антиоксиданты витамины бета-каротин, С, Е, В6 и....
Незаменимый в составе коэнзим Q 10, а также ликопин, а также...
в процессе омоложения участвуют минералы – кальций, цинк, кремний, селен.
Для сердечных проблем предлагаем капсулы «сердечный друг Боярышник» АГЛИОКРАТ.
Он с успехом помогает избавиться от многих сердечных проблем.
Не быть чистой печени, если бы не напиток АРТИШОК, получивший диплом и медаль Парацельса за свои «заслуги»!  ВСЕ это можно заказать в "ВИВАСАН"
по ул. Бривибас 21, 2й эт. Тел. 26841404
 
ОГРСКАЯ БОЛЬНИЦА НЕ ПОДПИСАЛА ДОГОВОР С ГОСУДАРСТВОМ  E-mail
05.02.2012 12:28
Коллектив SIA Ogres rajona slimnica 3 февраля поддержал решение не подписывать договор с Национальной службой здоровья. Это фактически запрещает предоставлять оплачиваемую медицинскую помощь примерно полутора тысячам пациентов Огрской больницы.

Как информирует портал Ogres Fakti, решение не подписывать договор между больницей и государством — рискованно и ответственно, так как согласно положения Кабмина, не подписав договор в течение одного месяца, больница фактически отказывается от выполнения своих функций. Это означает ее закрытие.

Поэтому правление больницы 3 февраля пригласило свой коллектив проголосовать либо "за", тем самым соглашаясь лечить полторы тысячи пациентов (каждого четвертого) без вознаграждения, либо "против", продолжая борьбу за адекватное финансирование во всех больницах Огре.

 
ПОДАРОЧНЫЕ КАРТЫ ЛАТВЭНЕРГО ДЛЯ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ  E-mail
03.02.2012 10:30

С 1 февраля Огрская социальная служба начинает выдавать подарочные расчетные карты АО «Latvenergo», которыми клиенты смогут оплатить электроэнергию на 500 kwH. Этой второй этап кампании социальной поддержки, которая была организована АО «Latvenergo» и Союзом самоуправлений Латвии. Расчетные подарочные карты АО «Latvenergo» на оплату электричества могут получить:

 
ОСТОРОЖНО ! СЕНОКОС ШТРАФОВ  E-mail
01.02.2012 00:05

Как мы уже сообщали, на стоянке около железнодорожного вокзала в Огре теперь запрещено ставить машины на длительное время.  С 9 января стоянка около вокзала  ограничена двумя часами.
С этого же дня муниципальная полиция Огре стала усиленно контролировать привокзальную площадь. И вот результат:  как сообщил начальник муниципальной полиции Огре У. Улманис, за одну неделю было составлено 16 протоколов за нарушение правил стоянки.  Все водители получили штрафы в размере 20 латов.

 
Я БЫ В БАНЩИКИ ПОШЕЛ...  E-mail
25.01.2012 00:27

Профессиональные школы приспосабливаются к новым условиям и создают новые оригинальные программы обучения. Так, в Аглоне выпускают сертифицированных банщиков, в Огре - охотников и инструкторов по стрельбе, в Айзкраукле планируют запустить новую программу специалистов биологических хозяйств.
О профессиях, которые выбирает современная молодёжь, слушайте в программе  Людмилы Вавинской "Местный вопрос" Латвийского радио4 - в cубботу, 29 января, в 11 часов 15 минут.

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript | 2012.01.28. 11:15

 
<< Первая < Предыдущая 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 Следующая > Последняя >>

Страница 82 из 104

ĪSUMĀ

Latvijā šogad trešajā ceturksnī bezdarba līmenis bija 6,9% no ekonomiski aktīvajiem iedzīvotājiem, kas ir par 0,2 procentpunktiem vairāk nekā 2024. gada attiecīgajā periodā un par 0,2 procentpunktiem vairāk nekā iepriekšējā ceturksnī, liecina Centrālās statistikas pārvaldes publiskotie Darbaspēka apsekojuma rezultāti. Vīriešiem bezdarba līmenis šogad trešajā ceturksnī bija par diviem procentpunktiem augstāks nekā sievietēm, veidojot attiecīgi 7,9% un 5,9%. 2025. gada trešajā ceturksnī 66 200 iedzīvotāju vecumā no 15 līdz 74 gadiem bija bezdarbnieki, kas salīdzinājumā ar 2024. gada trešo ceturksni ir pieaugums par 3200 jeb 5,1% un salīdzinājumā ar iepriekšējo ceturksni ir kāpums par 2500 jeb 4%.