er3.jpg
ДЕНЬ ПОЛИЦИИ В ОГРЕ PDF Печать E-mail
19.12.2011 07:16
 9  декабря в Огрском центре культуры собрались работники Огрской муниципальной полиции, чтобы отметить свой профес-сиональный праздник и чествовать своих лучших сотрудников.
К собравшимся в начале обратился начальник муници-пальной полиции Огре Угис Улманис: «Хотя  этот год был для нас очень тяжелым и сложным,  с некоторым удовлетворением, я могу сказать, что год прожит на славу.   Мы все хорошо поработали, чтобы обеспечить  общественный порядок и   спокойствие населения ".
 
ПЬЯНАЯ МАТЬ НОЧЬЮ ИЗБИВАЛА СЫНА PDF Печать E-mail
19.12.2011 07:14
 В ночь на понедельник сотрудники муниципальной полиции Огре получили вызов в социальный дом, что на проспекте Малкалнес. К стражам порядка обратились встревоженные соседи, пояснившие, что мать избивает своего 12-летнего сына.
 
В ДУМЕ ХОТЯТ СОЗДАТЬ ПИРАМИДУ PDF Печать E-mail
19.12.2011 07:13
 Огрская краевая дума начала разработку единой концепции по развитию футбола в крае. Планируется создать так называемую футбольную пирамиду, сконцентрировав силы в одной центральной команде, которая будет достойно представлять Огре на футбольных чемпионатах.
 
СТОЯНКА МАШИН НА ПРИВОКЗАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ - ДО ДВУХ ЧАСОВ PDF Печать E-mail
15.12.2011 11:45

На очередном заседании комитета Огрской думы  по содержанию улиц и дорог был поднят вопрос о размещении легковых машин на привокзальной площади.  Очень часто дума получает жалобы от жителей и даже гостей города по поводу того, что невозможно поставить машину, чтобы встретить приезжающих на электричке или автобусе, так как все места заняты машинами, поставленными на длительное время.     «Очень часто автовладельцы ставят машину у вокзала на целый день и отправляются дальше в Ригу на работу. В этом суть проблемы, поэтому нельзя на короткое время поставить машину, чтобы сделать покупки на рыке или встретить кого-то», - сказал исполнительный директор думы П. Шпаковский.

 
ПАНИКИ ВОКРУГ SWEDBANKA БОЛЬШЕ НЕТ PDF Печать E-mail
13.12.2011 20:39

Выплата наличных из банкоматов Swedbank вернулась на повседневный уровень, и средства постепенно возвращаются на банковские счета, сообщила представитель Swedbank Кристине Якубовска.

Она указала, что более 95% клиентов Swedbank не поверили слухам и не отреагировали на них. "Крупные предприятия и многолетние клиенты сохранили разумную позицию", - сказала она.

Наличные доступны сегодня в 85% из всего 300 банкоматов Swedbank, а до конца дня планируется снабдить деньгами все банкоматы.

Тем временем, Банковская группа Swedbank ликвидирует 600 рабочих мест в странах Балтии и в Швеции. Для улучшения рентабельности банка Swedbank сократит примерно 300 человек в Латвии, Литве и Эстонии и еще 300 человек в Швеции.

 
В ОГРЕ НУЖЕН МУЗЕЙ НАУКИ ? PDF Печать E-mail
13.12.2011 20:09

В начале декабря  в помещениях торгового центра «Огрес престижс» на ул.Медниеку  прошел День предпринимателя Огрского края, который  организовала краевая дума совместно Огрским центром бизнеса и инноваций.
Перед собравшимися выступил председатель думы Э. Барткевич, который поблагодарил всех - и работодателей и работников за честную уплату налогов. Он признал,  что в начале года ситуация казалась безнадежной, но в целом удалось сделать довольно много для развития местной инфраструктуры, тем самым обеспечив предпринимателям  фронт работ.
Председатель комиссии по развитию предпринимательства огрской думы  Э.Дзелзитис  рассказал, что в этом году удалось сделать  подарочную корзину «СДЕЛАНО В ОГРСКОМ КРАЕ».  Дзелзитис подчеркнул, что собрания комиссии  открытые, каждый может прийти и рассказать о своих идеях или получить совет.

 
СТАДИОН БУДЕТ ДОСТУПЕН КАЖДОМУ PDF Печать E-mail
13.12.2011 20:05
В думе планируют составить график посещения стадиона Огрской гимназии для тех жителей, которые  захотят там заниматься спортом.
1 декабря заместитель председателя думы Э. Хелманис  встретился с руководителем Огрского спортцентра М. Куриловичем, спорт-координатором  Дз. Жиндигой  и тренером Ю.Цирулисом и обсудил график свободного  посещения стадиона.  Очень часто желающие тренироваться не могут попасть на стадион, так как ворота закрыты.
 
"Swedbank" готов работать и в обычном, и чрезвычайном режиме PDF Печать E-mail
12.12.2011 11:33
Несмотря на спровоцированную слухами усиленную выемку денег клиентами из банкоматов, "Swedbank" готов работать и в обычном, и чрезвычайном режиме, заявила Комиссия рынка финансов и капитала.

Представитель "Swedbank" Кристине Якубовска заявила, что лучшим ответом банка на эти слухи будет нормальная повседневная работа.

По словам Якубовски, первые слухи появились уже в пятницу – о том, что якобы в Эстонии деятельность банка остановлена, а в Швеции из его банкоматов нельзя взять деньги.
 
В ОГРЕ СНОВА ОЧЕРЕДИ У БАНКОМАТОВ PDF Печать E-mail
11.12.2011 23:10

В связи со слухами о закрытии SWEDBANKA очереди у банкоматов в Огре начали образовываться около шести вечера. С каждым часом  число желающих снять свои деньги со своего счета увеличивалось. Например, около 20.00 на пр. Малкалнес в очереди у банкоматов ( Citadele  и Swedbank) стояло более 100 человек. Хотя в это время  и там же  банкомат GE Money уже не выдавал деньги. Большинство опрошенных "НО" людей сказали, что о возможных проблемах с банком узнали от знакомых, многим звонили родственники и друзья из других стран - Дании, Англии, даже Нью-Йорка. 

Тем временем  руководство банка пытается успокоить людей, сообщив следующее:

 
НОВЫЙ ЛАТВИЙСКИЙ БРЕНД - "VITELLI COLLECTION" PDF Печать E-mail

Неожиданно нагрянувший кризис застал многих людей врасплох:  кого-то это сломало, а кто-то смог все переоценить, осознать ошибки и изменить жизнь на все 180 градусов.   Среди этих людей и героиня этой статьи  Агрита Рудзите , которая свое хобби превратила в бизнес, при этом воплотив мечту своего детства в реальность.
Раньше Агрита работала в сфере недвижимости и автотранспорта, еще переводила инструкции к меди-каментам в одном фармацевтическом предприятии, но в связи с кризисом Агрита потеряла работу и тогда она поняла, что надо начинать свое дело.
«Когда я бывала за границей, я посещала показы мод,  отмечала интересные идеи.  Но все то, что можно было приобрести за границей, было невозможно найти в Латвии. Очень трудно у нас купить что-то элегантное, но одновременно красочное, в противовес всему серому и черному. И я не одна, кто хотел изменить стиль одежды. Поэтому возникла идея создать свою линию одежды - "Vitelli collection”, - рассказывает Агрита. «Название коллекции - "Vitelli collection” - не случайное.   "Vitelli -  означает жизнь, энергию.  И я стараюсь быть всегда жизнерадостной...»

 
<< Первая < Предыдущая 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 Следующая > Последняя >>

Страница 295 из 390