er3.jpg
В ОГРСКОМ ЦЕНТРЕ КУЛЬТУРЫ PDF Печать E-mail

 28 ноября в 16.00 в Огрском  центре культуры ( малый зал) состоится концерт первого Адвента. Участвует женский хор "Раса" и солисты.

 В честь международного Дня инвалида готовится выставка - продажа рукодельных работ инвалидов, которая пройдет в Огрском центре культуры с 3 декабря по 12 декабря.  Работы принимаются до 29 ноября.

 
ПРИГЛАШАЮТ НА КОНЦЕРТ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ PDF Печать E-mail

2 декабря в 18.00  в Огрской музыкальной школе концерт старинной музыки ансамбля „Trakula”  и танцевальной группы „Ballare” - это своеобразное путешествие по Испании во времена Карла пятого.

Подробнее на сайте - www.ogresnovads.lv

 
К ЮБИЛЕЮ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ PDF Печать E-mail

Огрская музыкальная школа (ОМЗ) в ноябре отметила свой 50-летний юбилей.  Накануне юбилея преподаватель теории музыки Ивета Спроге провела большую исследовательскую работу по истории школы с 1960 года, а также о развитии культурной жизни города Огре за 100 лет до основания школы. Результаты исследования будут обобщены в специальном издании.
50 лет назад, когда открылась школа, число учеников было всего лишь около 30, сейчас в ОМЗ  370 воспитанников.  В 80-х годах прошлого века у Огрской музыкальной школы было пять филиалов, первый был основан в Айзкраукле, затем в Ледмане, Мадлиене, Юмправе и Бирзгале. Сейчас ОМЗ имеет филиал в Цесисской региональной школе.  

 
РАБОТЫ ФОНДА КОГЕЗИИ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ PDF Печать E-mail
 ноября на еженедельном собрании по проекту  фонда Когезии представители фирмы “Bara”  сообщили, что практически закончены все работы по строительству водопровода и канализации в Парогре. Теперь осталось только подготовить документы для отчета и провести работы по благоустройству территории.
 
КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА 4-12 НОЯБРЯ PDF Печать E-mail
 4 ноября  на ул. Ригас  в Огре с а/м  Audi A4 сняли зеркала заднего вида.
 8 ноября в Огре на ул. Безделигу украли электрический вакуумный аппарат.
 9 ноября, на ул. Марсила с а.м "BMW" украли задние парковочные датчики.
 
КРОВАВЫЕ СЕМЕЙНЫЕ КОНФЛИКТЫ PDF Печать E-mail
   МАТЬ СПУСТИЛА ДОЧЬ С ЛЕСТНИЦЫ
В минувшее воскресенье полиция самоуправления Огре получила вызов в один из многоквартирных домов на проспекте Малкалнес, где 40-летняя женщина в пьяном виде устроила дебош, а затем спустила с лестницы свою 18-летнюю дочку. Прибывшим полицейским девушка пояснила, что после падения у нее болит голова, однако мать все равно не пускает ее в дом. Пострадавшую для оказания помощи передали медикам.
 
ПОД КРЫЛОМ САМОЛЕТА... PDF Печать E-mail

На заседании народнохозяйственного комитета депутаты огрской думы  рассмотрели вопрос о размещении аэродрома в Икшиле.
На заседании присутствовал хозяин летного поля и  летчик В. Я. Уплейс, который  пояснил, что аэродром работает с 1993 года, он сертифицирован  в соответствии с правилами КМ от 2003 года, которые гласят, что для деятельности аэродрома согласования с самоуправлениями не требуется. Полученный сертификат  действует до мая 2011 года.

 
К ДНЮ ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ ЛР PDF Печать E-mail
17 ноября в 16.00  в  Огрской музыкальной школе  вручение памятных знаков защитника баррикад.
18 ноября в 13.00 - экуменическое богослужение и освящение баптистской церкви (пр. Видус 15);
 15.00 - в большом зале Огрского центра культуры праздничный концерт;
 16.00 - факельное шествие по ул. Бривибас;
18.00 - салют около Огрского центра культуры.
 
ЧЕМ БОГАТ НАШ КРАЙ PDF Печать E-mail

Продолжаем знакомить наших читателей с программой развития Огрского края, в которой есть общая характеристика нашего региона  - географическая, демографическая,  а также факты,  о которых жители мало знают.  В новом номере "Недели Огре" о полезных ископаемых края, в том числе - САПРОПЕЛИТЕ. Это стратегически важное сырье, в крае его очень много, только надо уметь наладить промышленную добычу. 

Обновлено 16.11.2010 02:04
 
ВСЕМ БОМЖАМ ХВАТИТ МЕСТА PDF Печать E-mail
Зимой прошлого года существенно возрос спрос на места в приютах - местах кратковременного проживания. В связи с этим муниципалитет оборудовал дополнительное жилье.
Как сообщил заместитель  председателя думы Раймонд Явойшс, в крае  все еще много лиц без определенного места жительства или бомжей, которые ночуют в подъездах многоквартирных домов, нарушая покой граждан.
 
<< Первая < Предыдущая 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 Следующая > Последняя >>

Страница 337 из 390