17 cентября в 19.00 в малом зале Огрского центра культуры концерт «ОСЕННИЙ ОГОНЬ». Участвуют Анце Пурмале ( сопрано), Агрис Хартманис ( баритон), концертмейст ер Ингуна Пуриня. В программе музыка латышских композиторов. Вход свободный. * * * 16 сентября в Огрской центральной библиотеке в 17.00 - ДЕНЬ ПОЭЗИИ. В программе: чтения авторов поэтического объединения огрского края «Sirdsdoma”, поэзия в песне. Участвует поющий актер Паул Буткевич и композитор Даце Приедолиня. * * * Огрский музей гайд и скаутов с пр. Малкалнес 10 переедет в помещение на ул. Сунтажу 2. Новое помещение принадлежит самоуправлению, вокруг более подходящая территория, спортивная площадка. * * * С 1 июля в Огре введен режим энергосбережения, когда на некоторых участках улиц города ночью отключается освещение. Последнее время жители жалуются и просят думу обеспечить освещение всю ночь. По информации коммунального отдела думы, за июль и август удалось существенно сэкономить, поэтому осенью и зимой освещение будет включено в полном объеме. * * * АО “Sadales tikls” сообщает, что в связи с ремонгными работами, 10 сентября с 9.30 до 17.00 не будет подаваться электроэнергия на многие объекты в районе улиц Парогрес гатве, Карьера и Пуреню. Тел. 80200400.
|
ДЛЯ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ БЕЗРАБОТНЫХ |
|
|
|
C 7 cентября во всех 28 филиалах государственного агентства занятости (ГАЗ) работники, которые подвержены риску безработицы и работают неполный рабочий день могут получить купоны на профессиональное обучение. Претендент на купон должен обратиться в любой филиал ГАЗ, взяв с собой удостоверяющие личность документы и справку от работодателя. Если претендент соответствует условиям программы, он будет зарегистрирован и получит купон на учебу в любом выбранном им учебном заведении.
|
По инициативе ассоциации по туризму Видземе и софинансирования программы Европейского Союза ERAF в Латвии и Эстонии начат совместный проект "На велосипеде по Видземе и Южной Эстонии". Сейчас общая длина веломаршрутов в Латвии около 600 км и велосипед есть по крайней мере у каждого четвертого жителя Латвии. В рамках этого проекта будет создан веломаршрут по Видземе и Южной Эстонии длиной 1600 км ! Подробнее в новом номере "Недели Огре"
|
ГОЛОД, АГРЕССИЯ И ЖЕСТОКОСТЬ |
|
|
|
РЕЖУТ ПО ЖИВОМУ В Саласпилсе в одном хозяйстве на поляне была зарезана корова, об этом сообщила программа "Панорама" во вторник вечером. Хозяйка коровы Инара Даненберга сказала, что нашла корову еще телпой - кишки были выпущены, задняя часть вырезана и увезена. "Это не люди, а мародеры", - сказала хозяйка, - "страна доведена до такого состояния, что дальше некуда". Без материнского молока остался теленок Лиепа. Полиция начала уголовный процесс по делу и признает, что подобное случалось только в начале голодных 90-х годов.
|
Обновлено 08.09.2009 23:52 |
В Огрском крае 18 образовательных учреждений: 7 детских садов, 6 общеобразовательных школ, 5 учреждений профессионального образования и образования по интересам. Всего в крае учатся 6063 воспитанника, работают 558 педагогов и 389 технических работников (данные на 01.02.2009.).
|
Наша газета часто пишет о различных спортивных клубах, которые работают в Огре, но вот об одном из них мы пока не писали ни разу, хотя этот клуб работает в нашем городе уже несколько лет. Это клуб карате «Кадзан», которым руководит Игорь Феткулин ( 5 дан, на фото в центре).
|
10 октября Огрская 1- я средняя школа будет праздновать свой 90-летний юбилей. Всех выпускников этой школы приглашают участвовать в торжествах.
|
|
<< Первая < Предыдущая 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 Следующая > Последняя >>
|
Страница 347 из 352 |