er3.jpg
"КАК КОРАБЛЬ НАЗОВЕШЬ, ТАК ОН И ПОПЛЫВЕТ..."  E-mail
02.02.2012 22:26
8 февраля в 18.00 в большом зале Огрского самоуправления состоится публичная лекция о создании образа города Огре.
В первой части лекции выступит магистр социальных наук Айнарс Бренцис на тему «Образ города - ошибки, которые нельзя допустить», во второй части к обсуждению приглашаются все желающие.  Как уже сообщалось, по инициативе заместителя предсе-дателя думы Э. Хелманиса в Огре продвигается идея великана-людоеда - как образа нашего города.  По этому поводу поступило много замечаний, хотя идея полностью не отвергнута. Именно поэтому организуются дискуссии и обсуждения, на которые приглашаются все жители города. 
Например, город Вентспилс представляет  корова, Сигулду - деревянные костыльки,  почему бы Огре не стать городом людоеда,- так рассуж-
дают в думе.   Не обязательно ставить в городе статую великана, можно построить на берегу реки лестницу с большими ступенями,  создать отпечатки следов великана на городских улицах и в парках, на лыжной трассе на Синих Горах, подавать большие порции в Огрских кафе и ресторанах.
Само название «Огре» - переводится с английского как «людоед».
Чтобы работать над этой идеей, в думе планируется создать рабочую группу, которая будет заниматься ана-лизом этой идеи, оценивать сильные и слабые стороны проекта.
Если у наших читателей есть что сказать по этому поводу, приходите на лекцию и высказывайте свое мнение.
На фото: плакат голливудского фильма  о Шреке-людоеде - уже рекламирует Огре
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

ĪSUMĀ

VSIA “Autotransporta direkcija” informē, ka no šī gada 14. decembra reģionālo autobusu maršrutos Jaunogre–Bibliotēka–Dārziņi, Jaunogre–Kultūras nams–Dārziņi un Ogre–Ogresgals vairāki reisi pielāgoti vilcienu kustības ziemas sezonas saraksta izmaiņām. Aicinā pasažierus sekot līdzi aktuālajai informācijai un jaunajiem kustības sarakstiem reģionālo autobusu pieturās, autoostās, ATD mājaslapā un pārvadātāju informācijas kanālos, kā arī portāla 1188.lv sadaļā - “Satiksme”.