er3.jpg
Насколько велик твой мир? Компания «Скриванек Балтик» объявляет конкурс эссе для школьников  E-mail
19.03.2012 11:29

Mеждународная языковая компания «Скриванек Балтик» в сотрудничестве с Посольством Канады в Латвии, Агентством латышского языка, Fotoakadēmija, Multikino, «Домом ЕС» и представительством Еврокомиссии в Латвии объявляет конкурс эссе на английском языке для учеников 9-12-х классов. Тема эссе: The limits of my language mean the limits of my world Границы моего языка означают границы моего мира»). Срок подачи эссе: 11 апреля.

Знание иностранных языков не только является одним из необходимых условий для успешной карьеры и личностного роста, но также дает возможность расширить круг общения за границами родного языка. В рамках конкурса школьникам будет предложено задуматься о роли языка в их жизни, о свободе и возможностях, которые он предоставляет, а также о препятствиях и ограничениях, связанных с языком.

Цель конкурса – развивать среди молодежи толерантность, критическое мышление, интерес к другим народам и культурам, а также способствовать заинтересованности в изучении иностранных языков и в предоставляемых ими возможностях. К участию в конкурсе приглашаются ученики 9-12-х классов общеобразовательных и профессиональных учебных заведений Латвии. Автор лучшего эссе получит главный приз – подарочную карту ценностью 150 латов от «Скриванек Балтик» и различные поощрительные призы от спонсоров конкурса.

Тема эссеслова Людвига Витгенштейна: „The limits of my language mean the limits of my world”. Эссе необходимо прислать в электронном виде на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript до 12:00 11 апреля. Эссе объемом от 400 до 600 знаков должно быть написано на английском языке, набрано шрифтом Arial, размер букв 12pt. В правом верхнем углу необходимо указать имя и фамилию автора, телефон и адрес электронной почты, название и адрес школы, класс, имя и фамилию преподавателя английского языка.

Комиссия будет оценивать эссе по соответствию теме, правильному употреблению английского языка, а также по оригинальности и творческому подходу. Победители конкурса будут объявлены публично, а организаторы конкурса с каждым победителем свяжутся лично. По заключении конкурса в «Доме ЕС» в Риге, по адресу бульвар Аспазии, 28, состоится праздничное мероприятие, на котором пройдет награждение победителей, а авторы лучших эссе прочтут свои работы.

Конкурс эссе уже второй год подряд организовывается международной языковой компанией «Скриванек Балтик». Конкурс поддерживают Посольство Канады в Латвии и представительство Еврокомиссии в Латвии.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на домашней странице компании: www.bernunometnes.lv

 

Для справки

«Скриванек Балтик» является одной из крупнейших компаний, предоставляющих языковые услуги в Латвии. «Скриванек Балтик» – это часть международной компании «Скриванек Группа», предлагающая своим клиентам как качественные переводы, так и языковые курсы. Подробная информация на www.skrivanek.lv

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить