| ОБ УПЛАТЕ НАЛОГА НА НЕДВИЖИМОСТЬ |
| 13.04.2015 22:31 |
|
В соответствии с законом «О налоге на недвижимость" Огрская дума уже направила платежные извещениепо оплате налога на недвижимость на 2015 год. Если плательщик налога на недвижимость еще не получил извещение, об этом можно сообщить в думу: - по недвижимости в городе Огре - тел. 65071185 и 65020910; - по недвижимости в Огресгалсе и Лашупес - тел. 65035159; -по недвижимости в сельской местности - в соответствующей районной администрации. В городе Огре также можно обращаться к старшему по дому за информацией по неполученными платежным извещениям по налогу на недвижимость. Огрская дума обращает внимание на то, что налог на недвижимое имущество платится ежеквартально: нет позднее 31 марта, 15 мая, 15 августа, 15 ноября - в размере одной четверти от годовой суммы налога. Налог можно также заплатить один раз в год авансом до 31 марта. В соответствии с Законом "О налогах и пошлинах" статьи 29, за просрочку платежей взимается штраф - 0,05% от суммы за каждый день задержки. Чтобы получить актуальную информацию о налоге на недвижимость, налогоплательщики могут воспользоваться порталом - www.epakalpojumi.lv. Дума призывает юридических и физических лиц - налогоплательщиков использовать интернет для получения извещений и получать уведомления по электронной почте. Подать заявку на получение электронных документов можно на сайте - www.epakalpojumi.lv, или подать заявление в думу по адресу - ул. Бривибас 33, 202 кабинет. На указанном портале можно также указать пожелание получать напоминания по уплате налога на недвижимость в текстовом сообщении на мобильный телефон (SMS). Письмо-напоминание на вашу электронную почту будет отправлено за семь дней до наступления срока уплаты а в виде SMS - в день оплаты. |