er3.jpg
KRIMINĀL
Izkrāpj naudu PDF Печать E-mail
05.12.2023 23:28
Saņemta informācija, ka 2.novembrī Tīnūžu pagastā, izmantojot I. uzticēšanos, viņas datorā instalēta programma, ar kuru datoru var vadīt attālināt. Cietusī stāsta, ka sākotnēji viņai piezvanījusī persona runāja krievu valodā ar nelielu akcentu un uzdevās par Latvijas mobilā telefona tehniskās nodaļas darbinieku, tad sievietei piezvanīja cita persona, kura savukārt uzdevās par bankas drošības speciālistu. Rezultātā, izmantojot personas datus, paņemti divi tā sauktie ātrie kredīti 1050 eiro apmērā un nauda pārskaitīta kādas citas personas kontā.
 
NARKOTISKO VIELU LIETOTĀJU SKAITS STRAUJI AUG PDF Печать E-mail
13.03.2023 22:39
Neatliekamās palīdzības mediķi novērojuši narkotisko vielu lietotāju skaita strauju pieaugumu, presei pavēstīja Neatliekamās medicīniskās palīdzības dienesta (NMPD) direktora vietniece neatliekamās medicīniskās palīdzības jautājumos Māra Dīriņa.

Viņa norādīja, ka šobrīd situācija valstī nav laba, jo no pieredzes un izsaukumu skaita redzams, ka narkotisko vielu lietotāju skaits strauji pieaug, kā arī izplešas šo vielu izplatība un pieejamība. Tikmēr paši narkomāni NMPD sacījuši, ka "viņiem vieglāk un lētāk ir nopirkt dažādas narkotiskās vielas, nekā kvalitatīvu alkoholu".

Tāpat NMPD darbinieki pēdējā laikā novērojuši, ka narkotisko vielu tirgū ienāk jaunas vielas, jau ar pavisam citu sastāvu, kas ir daudz bīstamākas to lietotājam.
 
РЕЗКО ВЫРОСЛО ЧИСЛО НАРКОЗАВИСИМЫХ PDF Печать E-mail
13.03.2023 22:27
Работники Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) отмечают стремительный рост числа наркозависимых, сообщила агентству ЛЕТА заместитель директора службы Мара Дириня.

Она указала, что ситуация в стране сейчас не очень хорошая, и по количеству вызовов заметно, что число потребителей наркотиков быстро растет, как и распространение и доступность этих веществ. Сами наркозависимые говорили сотрудникам СНМП, что "им проще и дешевле купить различные наркотические вещества, чем качественный алкоголь".

Также медики в последнее время наблюдают, что на рынок наркотических веществ поступают новые вещества, уже с совершенно другим составом, гораздо более опасные для их потребителей.
Обновлено 13.03.2023 22:36
 
ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК В ОГРСКОМ КРАЕ ОБЕСПЕЧИТ ЕДИНАЯ МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПОЛИЦИЯ PDF Печать E-mail
13.01.2022 20:58
На внеочередном заседании думы Огрского края 30 декабря этого года принято решение о реорганизации полиции  самоуправления Огрского края, полиции самоуправлений Кегумса  и  Лиелварде, объединив их, а на базе реорганизуемых структур с 1 февраля 2022 года создать новое учреждение – полицию самоуправления Огрского края, которая будет обслуживать весь Огрский край.

Согласно пункту 28 приложения к Закону об административных территориях и населенных пунктах “Административные территории, их административные центры и единицы территориального деления - краевые городские и краевые волости”, нынешний Огрский край создан путем объединения Огрского, Икшкильского, Кегумского и Лиелвардского краев в существующих границах административных территорий.
На административной территории бывшего самоуправления Огрского края общественный порядок обеспечивала муниципальная полиция Огрского края, на административной территории бывшего Кегумского края – муниципальная полиция Кегумского края, на административной территории бывшего Лиелвардского края – муниципальная полиция Лиелвардского края. 
 
ДЫМОВЫЕ ДЕТЕКТОРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В КАЖДОЙ КВАРТИРЕ PDF Печать E-mail
24.01.2020 14:48
В апреле этого года  на ул. Тинужу в Огре в девятиэтажном жилом доме  в одной из квартир возник пожар. Квартира полностью выгорела, по-страдали и соседние квартиры, дым и огонь вырывались наружу с лоджии, обшивка которой буквально выстреливала, угрожая прохожим.  В результате пожара погибла пожилая женщина.
 По неофициальной информации она оставила непотушенной свечу и уснула.  Ее жизнь можно было бы спасти, если бы в квартире был установлен  детектор дыма.  Такие детекторы, как известно, придется установить в каждом жилище с 1 января 2020 года. 
В начале декабря отделы Пожарно-спасательной службы Латвии проводили консультации для жителей по установке детекторов дыма, в том числе и в Огрском отделении. 
 
ПРОКОЛОЛИ ШИНЫ 40 МАШИНАМ ЗА ОДНУ НОЧЬ PDF Печать E-mail
14.09.2017 18:34
На прошлой неделе в Огре произошло экстраординарное событие - в ночь с четверга на пятницу  (с 7 на 8 сентября) на улице Сколас и пр. Гривас пока неустановленные зло-умышленники прокололи шины примерно 40 машинам.  
Транспортные средства находились на улице, около жилых домов. В этом деле пока много непонятного,  была ли это группа хулиганов или один человек,  действовали они около трех часов ночи. Были проколоты шины у четырех десятков машин, но ни один из жителей ничего не заметил. 
Как то не верится, что не сработала ни одна сигнализация. Может быть, кто то и заметил неладное, но боится говорить.  Картина на улицах Сколас и Гривас в пятницу утром была удручающей, сколько жителей опоздали на работу, ведь надо было менять шины и писать заявление в полицию
В Огрской полиции под-твердили, что получены заявле-ния примерно от 27 владельцев машин, остальные решили, вероятно, не тратить время на этот инцидент. 
 
В СМЕРТЕЛЬНУЮ ИГРУ “СИНИЙ КИТ” ИГРАЮТ И ДЕТИ ИЗ ОГРЕ PDF Печать E-mail
12.03.2017 23:49
В Огрском крае зафиксировано уже два случая, которые подтверждают участие детей в игре самоубийц “Синий кит”. 
На прошлой неделе в Огрской управе образования состоялось заседание для руководителей школ Огрского края,  во время которого  представитель Огрской полиции Инга Мейкшане  сообщила о вреде такой игры и призвала родителей обратить внимание и проконтролировать, с кем их дети общаются в социальных сетях и  в какие игры играют. 
В ЧЕМ СУТЬ ИГРЫ «СИНИЙ КИТ»?
Чтобы попасть в игру необходимо сделать так, чтобы «инструктор» или «админи-стратор» нашел тебя. Для этого участники игры должны запостить определенный набор хештегов и ждать инструкций. Первое задание – рисунок кита на собственной руке, некоторые особо отчаянные подростки вырезают его лезвием. Далее «администрация» высылает различные оффлайн-задания о поиске определенных записок или предметов в городе. Финальный этап игры – суицид участника.
 
ХУЛИГАНЫ ПОРТЯТ ЗНАКИ НА СИНИХ ГОРАХ PDF Печать E-mail
28.09.2016 14:53
Как сообщает Агентство по развитию спорта, туризма и отдыха Огре и Икшкиле  “Огрские Синие горы”,  неизвестные хулиганы постоянно наносят ущерб инфраструктуре парка. 
В 2015 году в парке было установлено около 60 различных знаков и указателей, из которых уже половина испорчена.  Больше всего портят указатели, которые были установлены для удобства жителей, чтобы без карты и современных вспомогательных средств навигации найти  главные объекты в природном парке. 
“К сожалению, на указатели уже нельзя полагаться, так как часть их уже испорчена.  Злоумышленники также пытаются поменять знаки местами или утащить их глубоко в лес”, с сожалением говорит директор агентства Иева Краукле. 
 
ОЧЕРЕДНОЙ ШТУРМ ВЫШКИ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ PDF Печать E-mail
28.09.2016 14:41
Вечером 14 сентября сотрудники муниципальной полиции Огре получили вызов к городскому железнодорожному вокзалу, где установлена вышка мобильной связи компании LMT. Как оказалось, на вышку вскарабкался человек. Прибывшие стражи порядка констатировали, что мужчина находится уже слишком высоко. Судя по движениям, он был пьян. Хулиган уже собирался спускаться, но сорвался с высоты трехэтажного дома.
Пострадавшего оперативно доставили в больницу. Как отметили в полиции,  мужчина проживает в местном социальном доме.
Напомним читателям, что в феврале 2013 года забраться на вышку пытался другой  мужчина.  Он забрался  почти на самый пик станции.    Молодой человек кричал, что покончит с собой. 
 Как рассказали свидетели, парень забрался на вышку около 10 часов, к 12 часов к вышке подъехали медики, полиция  и подъемный кран, в котором был психолог. Он через громкоговоритель уговорил мужчину спускаться ниже и через некоторое время он был снят и спущен на землю.  
 
НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПУТЯХ ПОГИБ ЖИТЕЛЬ ОГРЕ PDF Печать E-mail
25.08.2016 12:53
В середине августа произошли два ДТП на железнодорожных путях. В одном из случаев женщина получила легкие травмы, а второй, к сожалению, закончился летально. Государственная полиция напоминает – будьте бдительны и внимательны вблизи железнодорожного переезда и дороги !

В пятницу, 12 августа, на участке железной дороги Шкиротава – Саласпилс пассажирский поезд  в 16.44  сбил молодого парня- жителя Огре, 1992 года рождения.  Молодой человек не соблюдал правила дорожного движения и пересекал железнодорожные пути в не предусмотренном для этого месте, к сожалению, он погиб.
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 26

ĪSUMĀ

Mājokļu cenas pagājušā gada ceturtajā ceturksnī, salīdzinot ar 2022.gada attiecīgo periodu, Latvijā pieaugušas par 1%, liecina Centrālās statistikas pārvaldes provizoriskie dati. Jauniem mājokļiem cenas palielinājās par 11,6%, bet lietotiem mājokļiem vidējais cenu līmenis samazinājās par 2,1%. Ceturtajā ceturksnī pērn, salīdzinot ar trešo ceturksni, mājokļu cenas samazinājās par 2,5%. Jauniem mājokļiem cenas kāpa par 4,5%, bet lietoti mājokļi bija par 4,7% lētāki..

ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ