er3.jpg
KRIMINĀL
КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА 25-30 СЕНТЯБРЯ  E-mail
Получена информация, что 12 сентября  на ул. Индрану украли  чугунные крышки канализационных и водных колодцев. Крышки также были украдены на ул. Тинужу.
 26 сентября из машины  "AUDI А3", находившейся на пр. Зилокалну, выбив стекло, украли  автомагнитолу.
 
ЗАДУШИТЬ В ЗАРОДЫШЕ  E-mail
На минувшей неделе полиции сообщили, что с тяжелым  отравлением наркотиком неизвестного происхождения в Огрскую больницу из Циемупе была доставлена 13-летняя девочка. Заместитель Огркого участка полиции Инга Мейкшане пояснила, что  у девочки  теперь могут быть  не только проблемы со здоровьем,  но и сам факт, даже если он единичный, употребления наркотиков может испортить всю  ее биографию, ведь девочка будет поставлена на учет.
 
БУДТО МАМАЙ ПРОШЕЛ  E-mail

Много чего видели работники полиции Огре, но от такого вандализма и они были в шоке. Как рассказал начальник муниципальной полиции Огре У. Улманис,  в ночь с субботы на воскресенье ( ночь выборов) на участке ул. Бривибас от "картонки" до ул. Тинужу, а также пр. Кална  в Огре были сломаны пять светофоров, защитные барьеры, ограничи-тельные столбики, дорожные знаки, переворачивались мусорные урны.  Причем светофоры  не просто разбивались,  детали вырывались " с мясом" ( фото Огрской муниципальной полиции). 

 
КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА 20-25 СЕНТЯБРЯ  E-mail
20 сентября совершена кража из  хозяйственной постройки на ул. Кранциема, воры унесли дрель,шлифовальную машину и другие инструменты.
 Получена информация, что  И. ( 1955 г.р.) из Ледмане, применив физическую силу и угрожая, заставил  В. ( 1965 г.р.) работать  на себя.
 20 сентября в одном из домов в Огресгалсе была найдена мертвой В. ( 1952 г.р.).
 
ПЬЯНИЦ МЕНЬШЕ НЕ СТАНОВИТСЯ  E-mail

За период с 17 по 23 сентября муниципальная полиция получила 71 вызов, выявила 63 нарушения, задержала и доставила в Огрский участок Госполиции 25 человек. В вытрезвитель помещены 10 человек. Сотрудники муниципальной полиции предотвратили 58 правонарушений.
Составлено 17 административных протоколов, сделано одно замечание за курение в неположенном месте. По одному протоколу составлено за нарушение требований к содержанию животных, мелкое хулиганство, невыполнение обязанностей по уходу за детьми. Пять протоколов  за употребление алкогольных напитков в общественных местах или за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде, семь  за совершение этих нарушений повторно. Два протокола составлены за злостное неподчинение законным требованиям сотрудников полиции.

 
ПОЛИЦИЯ ИЩЕТ СВИДЕТЕЛЕЙ  E-mail

Участок полиции Огре просит отозваться возможных свидетелей тяжкого преступления, которое было совершено в ночь с 18 на 19 сентября в Огре, около "горбатого" моста или аллеи Берзу. Преступление было совершено в период с 03.00 до 04.00.
Информацию просят сообщать по телефонам: 65002422 (в рабочее время) или 65002400 (круглосуточно).
Анонимность гарантируется.

 
CКОРО НАЧНУТ ВОРОВАТЬ МЛАДЕНЦЫ ?  E-mail
На прошлой неделе в одном из супермаркетов Огре на проспекте Видус были задержаны малолетние воришки, укравшие с полок шоколадки и другие сладости. Охранник задержал детей — девочку четырех лет, а также мальчиков 6 и 7 лет — в момент кражи. Причем, как оказалось, "вдохновителем" кражи была именно девочка. Сладости вернули на полки, а на родителей детей составлены административные протоколы.
 
ОКОЛО БОЛЬНИЦЫ ОРУДУЕТ БАНДА ?  E-mail
21.09.2010 19:32
Огрская муниципальная полиция обращает внимание жителей на содержание объектов недвижимости. Обязательные правила № 23 предусматривают, что владельцы недвижимости в пределах своих владений должны обеспечить уборку тротуаров, подъездных дорог, канав, проточных труб и газонов, а также скашивание травы.
 
" ГОНИ РУБЛЬ ЗА КАРТОШКУ, РОДСТВЕННИК !"  E-mail
 11 сентября  жильцы домов на пр. Зилокалну 20 и 22 сообщили в муниципальную полицию, что по подъездам ходит мужчина цыганской внешности. Полиция оперативно выехала на место и обнаружила мужчину, который пояснил, что привез родственникам картошку и морковку.  Очевидно, что это был просто торговец, который ходил по квартирам, ведь не может же быть у него быть целых два дома родственников !
 
ЕЩЕ ОДИН СКУПЩИК ГОЛОСОВ ПОЛУЧИЛ УСЛОВНЫЙ СРОК  E-mail
7 сентября  Рижский окружной суд приговорил 22-летнего Риналда Савицкиса к году условно за покупку голосов в пользу Союза зеленых и крестьян на минувших муниципальных выборах.
Предприимчивый молодой человек покупал голоса, выменивая их на билеты на концерт диджея ATB, который в прошлом году проходил на Огрской эстраде. Осужденный просил своих сверстников, достигших совершеннолетия, проголосовать за кандидата от партии Союз зеленых и крестьян Роланда Миллерса. В результате выборов упомянутому депутату удалось получить депутатский мандат.
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 Следующая > Последняя >>

Страница 21 из 27