08.09.2011 00:49 |
Центральная избирательная комиссия, основываясь на резуль-татах прошедшего 23 июля с.г. Референдума о роспуске 10-го Сейма, назначила днем выборов в 11-й Сейм 17 сентября 2011 года. Право участвовать в выборах 11-го Сейма имеют все граждане Латвии, обладающие правом голоса, которые на день выборов достигли 18-летнего возраста. Чтобы проголосовать, необходимо иметь действительный паспорт гражданина Латвийской Республики. В день выборов избирательные участки будут открыты с 7.00 до 20.00 часов. На выборах в Сейм не используется регистр избирателей, поэтому избиратели могут проголо-совать на любом избирательном участке по своему выбору.
|
КТО СКУПАЕТ ОГРСКИЕ СМИ ? |
|
|
|
31.08.2011 23:21 |
Зарегистрированная этим летом акционерное общество KNK mediji сейчас ведет переговоры о приобретении Rigas Aprinka Avize, а дочернее предприятие KNK mediji — SIA Orges Balss — купило портал ogrenet.lv. Председатель правления KNK mediji Вера Булдинская когда-то работала в различных региональных газетах Dienas mediji, пишет портал ir.lv. Она сказала, что сейчас у KNK mediji проходят переговоры с владельцами Rigas Aprinka Avize — несколькими частными лицами и самоуправлениями — о приобретении долей капитала газеты. Если сделка будет успешной, компания планирует также заниматься изданием журналов в 17 пририжских краях, в том числе Сигулде, Юрмале и Олайне, а также развитием портала оgrenet.lv.
|
ВОЗМОЖНО, В ОГРЕ ПОСТРОЯТ ГЭС ?! |
|
|
|
31.08.2011 23:13 |
Начался сбор подписей за проведение очередного референдума. На этот раз инициаторы голосования хотят отменить тарифы на электричество и построить новую ГЭС на Даугаве. С инициативой выступила неизвестная до недавних пор общественная организация «Энергия народу». На этой неделе создатели движения показали себя городу и миру.
|
|
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>
|
Страница 74 из 91 |